Руководство МВД и Нацполиции обсудилo ход расследования ДТП под Каменским

Руководство МВД и Нацполиции обсудило ход расследования  ДТП под селом Каменским в Запорожской области, в котором погибли семь человек.

Вчера, 11 августа, состоялась рабочая совещание с участием первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового, главы Национальной полиции Украины Сергея Князева и заместителя главы Нацполиции - начальника Главного следственного управления Виталия Невгад. На совещании шла речь о состоянии противодействия дорожно-транспортных происшествий и ход превентивных мер по противодействию ДТП, продолжающиеся на территории государства.

Председатель Национальной полиции Сергей Князев проинформировал о ходе расследования двух резонансных ДТП, которые произошли в течение 10 августа, - в Запорожской области и на Хмельниччене.


«Кроме того, предварительно установлено, что водитель микроавтобуса не имел никаких разрешительных документов на перевозку пассажиров и осуществление такого вида деятельности. Сейчас курортный сезон, поэтому повышенный спрос на перевозчиков. Именно этим и пользуются некоторые владельцы автотранспорта в погоне за прибылью. Они не учитывают отсутствие разрешительных документов для перевода пассажиров, а нередко их не останавливает даже отсутствие водительского опыта», - отметил глава Нацполиции.

Заместитель главы Нацполиции - начальник Главного следственного управления Виталий Невгад подчеркнул, что расследование этих дорожно-транспортных происшествий находятся на его личном контроле.

Председатель Нацполиции Сергей Князев отметил, что продолжается проведение комплексных мероприятий под условным названием "Перевозчик". В частности, по состоянию на 10 августа этого года полиция осмотрела более 64 000 транспортных средства и обнаружила почти полторы тысячи технически неисправных транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции.

«Почти за 20 дней таких превентивных мер полицейские установили 12 800 фактов нарушений законодательства, допущенных водителями-перевозчиками пассажиров. Уже выявлено 50 водителей, управлявших автобусами в состоянии алкогольного опьянения. Мы продолжим такие меры по противодействию ДТП», - отметил Сергей Князев

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой отметил жестком контроле за состоянием дорожной обстановки в государстве.

Добавлено: 12-08-2018, 10:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх