Пограничники со стрельбой остановили контрабанду из России

В Сумской области украинские пограничники со стрельбой остановили автомобиль "УАЗ", который прорвался с территории России.

Водитель не выполнил требования остановиться и пытался осуществить наезд на одного из правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Пограничный патруль, который нес службу неподалеку от границы в районе населенного пункта Грабовское, заметил автомобиль "УАЗ ", который начал двигаться от границы в тыл Украины", - говорится в сообщении.

На предупредительный выстрел в воздух водитель не реагировал, тогда пограничники открыли огонь по колесам.

"В результате пограничники попали в одно из колес авто. Однако водитель на большой скорости пытался продолжить движение, однако поняв, что не убежит, покинул автомобиль в кустах на окраине населенного пункта Земляное, а сам бросился наутек", - отмечают в пресс-службе.

В автомобиле пограничники обнаружили около полусотни тюков с товарами народного потребления - шубы, полушубки, жилеты, дубленки, кожаные куртки, пуховики и трикотажные изделия в ассортименте. Также в автомобиле находились коробки с бижутерией и наручными часами.

Задержанный груз передали сотрудникам полиции, продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к указанной противоправной деятельности.


В сети опубликовали видео, на котором показали, как на оккупированный Донбасс заехала колонна военных грузовиков российских наемников. Грузовики зафиксировал беспилотник наблюдательной миссии ОБСЕ.

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 13-08-2018, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх