Снос забора вокруг вырубленного парка в Запорожье полиция квалифицировала как хулиганство

Возмущенные уничтожением деревьев в парке им. Яланского в городе Запорожье, местные жители совершили хулиганские действия. Так произошедшее характеризуют правоохранители.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 9 августа около 300 граждан и общественных активистов, возмущенные уничтожением деревьев в парке им.Яланского в городе Запорожье и последующим строительством торгового центра, пришли к стенам Запорожского городского совета.

После чего граждане направились к парку Яланского. Участники акции протеста сломали забор и временные конструкции на строительной площадке. Сломанные части ограждения граждане бросали на проезжую часть, чем временно помешали движению общественного транспорта. В результате хулиганских действий есть пострадавшие.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ст.194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

В настоящее время опрашиваются потерпевшие и устанавливаются все лица, причастные к совершению уголовного правонарушения.
Добавлено: 13-08-2018, 12:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх