На Запорожской таможне обнаружили полтонны контрабандного янтаря

Запорожские таможенники остановили контрабанду полутоны янтаря в Великобританию.

На Запорожскую таможню ГФС от одного из предприятий региона для таможенного оформления в режиме экспорт поступила электронная таможенная декларация. В  документе был указан товар – топливные гранулы (пеллеты) прессованные, гранулированные, цилиндрической формы разного размера из опилок хвойных пород дерева, упакованы в мешки из пластиковой ткани на деревянных поддонах, без указания производителя. Этот товар должен был следовать в Великобританию.

С целью отработки всех рисков было решено провести таможенный досмотр продукции, по результата которого была выявлена партия янтаря весом более 500 кг.

Предприятие совершило действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием средств и способов, затрудняющих обнаружение таких товаров. По данному факту работники таможни составили протокол о нарушении таможенных правил по ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости товаров с их конфискацией.

Товар изъят, его стоимость будет установлена дополнительно. Дело направят в суд.
Добавлено: 15-08-2018, 07:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх