«Вельтум» объяснил, почему в Запорожье перебои с вывозом мусора

В Запорожском городском совете состоялась встреча представителей общественности, городской власти и компании, которая осуществляет вывоз мусора.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, цель встречи – обсудить вопросы и предложения представителей общественности и бизнеса по вывозу мусора. В диалоге задействованы представители городской власти и компании «Вельтум-Запорожье».

Основной вопрос, который задали представители общественности, адресованное предприятию «Вельтум» - когда в Запорожье решат проблему с несвоевременным вывозом мусора. Участники мероприятия поинтересовались, почему в городе сложилась подобная ситуация и как ее будут решать.

Представители компании «Вельтум-Запорожье» рассказали: причина в том, что долгое время не хватало спецтехники, не было системы GPS, не была налажена система закупки запчастей для ремонта спецтехники, предыдущее руководство компании не вкладывало средства в ее развитие. Однако теперь ситуация постепенно будет меняться к лучшему - анонсируют на предприятии.

На сегодня на предприятии 32 единицы мусоровозов, которые обслуживают 24 маршрута по городу с ежедневной уборкой города – это высотный сектор. Плюс есть еще частный сектор, где привлекается дополнительная техника.

Также в ходе совещания участники обсудили составляющие тарифа на вывоз мусора и перспективы сортировки ТБО. Пилотный проект по сортировке вскоре запустят в одном из районов города. В рамках проекта будут установлены мусорные баки – отдельно для пластика и стекла. Кроме этого, внимание будет уделяться обустройству контейнерных площадок – их планируют вынести за пределы дворов. Проект планируют рассмотреть на ближайшей сессии Запорожского городского совета.
Добавлено: 15-08-2018, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх