Как добираться, где гулять: организаторы фестиваля «Музыка и небо» рассказали о «бытовых» вопросах

На запорожском аэродроме в Широком 18-19 августа состоится масштабный фестиваль «Музыка и небо».

В рамках фестиваля состоится чемпионат Украины по вертолетному спорту и показательные полеты малой авиации, выставка музея «Фаэтон» и новейших автомобилей мировых брендов, выставка авиационной техники,  фестиваль уличной еды, будет работать интерактивная локацяю с аниматорами  для детей и выступление известных музыкальных групп.

Как будет проходить фестиваль, организаторы рассказали во время пресс-конференции.

По словам заместителя городского головы Запорожья Анатолия Пустоварова, на фестивале ожидаются как участники из Запорожья, так и гости из других городов – ориентировочно до 5 тыс. человек. С учетом территории аэродрома фестиваль может принять и большее количество гостей.

Для комфорта гостей будет работать несколько паркингов: непосредственно на парковке, созданной на территории аэродрома, сможет разместиться 1 тыс. автомобилей, кроме того вдоль территории и трассы полиция также будет следить за размещением авто.

18 и 19 августа будет работать организованный подвоз запорожцев. Для этих целей городские власти выделили большегрузный автобус, который начнет курсировать с 9:20 18 августа от проспекта Металлургов. Место остановки автобуса будет отмечено специальной вывеской фестиваля. Стоимость проезда – 4 грн. Также для своих работников, по словам директора по производству ОАО «Мотор Сич» Василия Ткаченко, предприятие организует 10 автобусов, которые будут курсировать между аэродромом и Шевченковским районом.

- Нам хотелось бы, чтобы «Музыка и небо» стал фестивалем для всей семьи — для детей будет открыта целая детская зона. На фестивале будут работать фудкорты, где можно будет подкрепиться. Мы позаботились о том, чтобы запорожцы смогли понаблюдать за полетами авиации в уютных шатрах, которые помогут укрыться от солнечных лучей, - подчеркнул Анатолий Пустоваров. Разместиться под навесами смогут около 500 запорожцев. На фуд-корте будет представлено два десятка запорожских ресторанов.

Руководитель учебно-производственного центра летний подготовки им. маршала авиации Покрышкина Сергей Диденко рассказал, что совместными усилиями удалось восстановить заброшенный аэродром, который сегодня может принимать учеников-пилотов и позволяет проводить масштабные фестивали для всех жителей области. По мнению Анатолия Пустоварова, эта локация будет интересна и для проведения других масштабных ивентов в будущем.

Как сообщал «Паноптикон», городские власти составили специальное расписание для автобуса, который будет отвозить горожан на и с аэродрома в Широком.
 
Добавлено: 15-08-2018, 10:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх