Наев о том,сколько территорий вернулось под украинский флаг за время проведения ООС(ВИДЕО)

ВСУ вернули 15 квадратных км Донбасса - Наев. Он отметил, что этого удалось достичь без нарушения Минских договоренностей.


С начала проведения Операции Объединенных сил на востоке Украины ВСУ взяли под контроль 15 квадратных километров украинской территории.

Об этом сообщил командующий объединенных сил Сергей Наев, передает Интерфакс.

По его словам, во время стабилизационных действий с начала проведения операции Украине удалось обеспечить и поддерживать полный контроль над линией соприкосновения, должный уровень безопасности и стабильности во всех районах. "Оборудование линии обеспечения на Волновахском, Горловском, Северодонецком и Светлодарском направлениях позволило взять под контроль около 15 кв км украинской территории. Это с учетом населенных пунктов", - сказал командующий ООС.

Читайте также: 

Муженко рассказал, где на Востоке происходят самые ожесточенные бои

 Муженко рассказал, где на Востоке происходят самые ожесточенные бои

Он уточнил, что под украинский флаг были возвращены населенные пункты Южное, что на Донетчине, и Золотое-4 Луганской области. "Там началась нормализация жизни людей, возвращение их в украинское правовое поле и защита их законных прав", - отметил Наев.

Командующий подчеркнул, что все эти процессы происходили без нарушения Минских договоренностей.

Он напомнил, что украинские военные придерживаются договоренностей о прекращении огня с 1 июля. "Они лишь отвечают на провокации российских оккупационных войск, которые откровенно пренебрегают этими договоренностями", - сказал командующий.

Напомним, все четыре года войны власть была бессильной перед потоком контрабанды через Золотое-4. Это был контрабандный рай торговли с оккупантом. Сегодня перекрыты все пути к населенному пункту Золотое-4. Чтобы 

Золотое-4 брал под контроль новое мобильное подразделение Объединенных Сил

вернуть Золотое под украинский флаг без жертв, понадобился тактический маневр. Украинские защитники постепенно, словно объятиями, окружавших поселок.

По материалам: ТСН
Добавлено: 16-08-2018, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх