«Надежда» Мотор Сичи: на фестивале «Музыка и небо» представили первый украинский вертолет

На фестивале «Музыка и небо» представили первый украинский вертолет «Надежда» «Мотор Сичи».

Первые летные испытания вертолета прошли в апреле этого года. Сертификация воздушного транспорта длился целый год в национальном сертификационном центре авиационной администрации Украины и международном сертификационном комитете.

Вертолет относится к классу легких вертолетов. На 70% построен из композитного материала. Он способен подниматься на высоту пять тысяч метров.


Топливный бак перенесен из салона - это международные требования. Пассажирские сиденья более удобные, увеличена дальность полета. Вертолет предназначен для патрулирования дорог, мониторинга трубопроводов и газопроводов, для использования подразделениями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, санитарной авиации, Госпогранслужбы и для других оборонных целей.

Как сообщал «Паноптикон», в Запорожье проходит масштабный фестиваль «Музыка и небо»: 18-19 августа на территории Центра летной подготовки им. Покрышкина состоится чемпионат Украины по вертолетному спорту и показательные полеты малой авиации, выставка музея «Фаэтон» и новейших автомобилей мировых брендов, выставка авиационной техники,  фестиваль уличной еды, будет работать интерактивная локацяю с аниматорами  для детей и выступление известных музыкальных групп.
Добавлено: 18-08-2018, 17:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх