Украинский футболист отказался отдать честь флагу России

Украинский защитник Виталий Федорив из футбольного клуба "Нижний Новгород", который выступает во втором российском дивизионе, демонстративно отвернулся от флага России во время церемонии исполнения государственного гимна страны-агрессора накануне матча 7-го тура первенства против ФК "Сочи" на стадионе "Фишт"

Это произошло в субботу, 18 августа 2018 года. Футболист после начала российского гимна остался стоять лицом к трибунам, тогда как другие игроки и судейская бригада повернулись к флагу, информируют спортивные ресурсы РФ.

В пресс-релизе команды поступок украинского игрока со ссылкой на его собственные слова объясняется религиозными, а не политическими соображениями:

"Я человек верующий. Когда выхожу на поле перед матчем всегда произношу слова молитвы, так было и вчера. Мое глубокое убеждение, что спорт вне политики. С уважением отношусь к флагу и гимну России. Прошу в моих действиях не искать политической подоплеки".

Спортсмен является прихожанином УГКЦ.

Федоров, уроженец Львовской области Украины, начал футбольную карьеру в клубе "Динамо" Киев, с 2008 по 2011 годы выступал за клуб "Амкар" из Перми, после чего приостановил карьеру. В феврале 2018 он подписал контракт с клубом Нижний Новгород (Россия).

Ранее украинский легионер с греческого клуба ПАОК Евгений Хачериди после победы своей команды над московским "Спартаком" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов демонстративно показал трибунам щитки с украинским флагом.

Российская футбольная общественность требует от УЕФА наказать украинца.

По материалам: Эспресо
Добавлено: 20-08-2018, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх