ЧП с туристами на известном курорте Украины: правила во время шторма

На популярном украинском курорте Арабатская стрелка 19 августа всего за четыре часа утонули пять человек. Еще пятерых удалось спасти.

Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины. В воскресенье на курорте разгулялся шторм, жертвами которого и стали туристы. По информации издания "Новый день", в ожидании прибытия "скорой помощи" и полиции погибших укладывали в ряд на песок.

Утонули мужчины в возрасте от 34 до 65 лет из Харькова, Днепра, Кривого Рога и Генического района. Среди спасенных - 22-летний херсонец, 31-летний житель Геническа, жители Ровенской и Винницкой областей.

"В глубоководной части Арабатской стрелки у села Стрелковое во время шторма порой формируется сильное течение. Волны несут пловцов к берегу, но это течение оттаскивает их обратно на глубину. Кажется, суша в каком-то метре, а до нее не добраться", — объяснил заместитель начальника Генического отдела ГС ЧС Херсонщины

В начале августа в курортном поселке городского типа Кирилловка Запорожской области утонули двое отдыхающих в Азовском море.

По материалам:  OBOZREVATEL
Добавлено: 20-08-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх