Катастрофа столетия: Украинцам рекомендуют не ездить в Индию

Причиной стало наводнение.В результате наводнений в штате Керала на юге Индии число жертв возросло до 324 человек.







Еще более 200 тысяч человек остались без жилья, сообщает The Independent. По словам местных чиновников, это "самая страшная катастрофа в стране за последние 100 лет".

Это связано с наводнением, которое сейчас в Индии

В связи с наводнениями в Индии гражданам Украины рекомендуют воздержаться от поездок в Республику. Об этом говорится в сообщении пресс-служба Министерства иностранных дел.

В частности, сейчас от наводнений также страдают индийские штаты Карнатака, Гоа, Мадхья Прадеш и Химачал Прадеш.

«Гражданам Украины, которые намерены посетить упомянутые регионы Индии, рекомендуем внимательно следить за новостями относительно развития ситуации и воздержаться от поездок в указанных индийских штатов до стабилизации ситуации», - отметили в МИД.

В МИДе отмечают рекордный за последние несколько десятков лет уровень осадков зафиксирован в штате Керала. Вследствие этого на территории штата наблюдаются существенные сложности и перебои в работе авиационных, автомобильных и железнодорожных транспортных сообщений.

Кроме того МИД Украины советует своим гражданам воспользоваться специальным приложением ДРУГ (Добровольная регистрация украинских граждан при поездках за границу.

Напомним, сильнейшее наводнение обрушилось на индийский штат Керала на юге страны. Число жертв возросло до 324 человек, более 223 тысяч человек остались без жилья.

Добавлено: 21-08-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх