Боевики гонят бронетехнику в Донецк и зарываются в землю под Докучаевском

Противник усиливает оборонные порядки во второй линии, там временем мирное население ждет ВСУ. Ситуация на фронте остается напряженной, но украинские военные продолжают адекватно отвечать противнику


Несмотря на временное затишье на Донбассе и сокращение боевиками числа обстрелов позиций украинских военных, противник продолжает усиливать свои оборонительные порядки, из тыловых районов гонит живую силу и технику в сторону передовой.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

Замечена активная переброска автотранспорта оккупантов по трассе Н-21 (Старобельск – Луганск – Хрустальный – Макеевка – Донецк), в день по три-четыре колоны (в основном армейские грузовики), в каждой не меньше 10 единиц грузовиков. В некоторых колоннах – также бронетехника (в основном БТР). Колонны передвигаются как в дневное, так и в ночное время, перевозятся в основном боеприпасы и другие предметы материально-технического снабжения, пишет военный эксперт.

На автотрассе "Бахмутка" в районе Смелого фиксировалась бронегруппа противника – четыре БМП-1/2 и 3 БТР. Двигалась в сторону Сентяновка – Желобок.

Кроме того, на восточной окраине Докучаевска отмечается перемещение бронетехники оккупантов – фиксировалось более 10 единиц бронемашин (главным образом БМП-1) из состава подразделения, занимающего позиции в промзоне и по юго-западной окраине города. В этом же районе наблюдается оборудование противником сразу нескольких новых опорных пунктов во второй линии и фрагментарное минирование участков, прилегающих к переднему краю. При этом среди населения города ходят слухи о том, что ВСУ вплотную приблизились к окраинам города и позициям боевиков, местами на пару сотен метров, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, неделей ранее сайт "Сегодня" сообщал, что боевики что-то замышляют: стягивают в Донецк пехоту и бронетехнику.


Ранее мы писали о том, что боевики повысили интенсивность боевой подготовки танковых, артиллерийских и мотострелковых подразделений и готовятся к ударам по позициям ВСУ.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 22-08-2018, 09:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх