На праздники запорожские спасатели переведены на усиленный режим работы

В период празднования 27-й годовщины Независимости подразделения Запорожского гарнизона переведены в усиленный режим несения службы.

С целью оперативного реагирования на чрезвычайные события и ситуации в период празднования 27-й годовщины Независимости Украины, подразделения ГСЧС Украины переведены на усиленный режим несения службы. Круглосуточно на дежурстве в области будут находиться 286 человек личного состава и 85 единиц техники. Также, Главное управление готово обеспечить ввод в боевые расчеты резервной техники и личного состава для выполнения задач по назначению, а это дополнительно 288 спасателей и 88 единиц специальной и инженерной техники, а также водолазные и пиротехнические расчеты.

В период празднования Главным управлением определен состав, порядок действий и графики дежурства оперативных мобильных групп. Пожарная, инженерная и специальная техника приведена в повышенную готовность, инженерно-инспекторский состав закреплен за объектами празднования и утвержден график их дежурства.

Кроме того, организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, Нацгвардии и региональными службами гражданской защиты по вопросам обеспечения техногенной и пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении памятных мероприятий.
Добавлено: 22-08-2018, 16:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх