Антироссийские санкции США вступили в силу: сферы воздействия

Санкции США против России из-за использования химического оружия вступают в силу с понедельника, 27 августа.

Текст закона еще на прошлой неделе разместили на Сайты официального журнала Федерального правительства США.

Отмечалось, что они вступают в силу с 27 августа. В общем санкции США касаются иностранной помощи, продажи оружия, финансирование продажи оружия, отказ в кредитовании, экспорта товаров, касающиеся национальной безопасности, в Россию.

Санкции включают 5 пунктов:

1. Прекращение помощи России, за исключением срочной гуманитарной помощи, питания, сельскохозяйственных товаров или продуктов (согласно Закону об иностранной помощи с 1961 года).

2. Прекращение продаж в Россию оружия любых оборонных товаров, оборонных услуг или проектно-конструкторских услуг; прекращение продаж лицензий на экспорт в Россию любых предметов, входящих в список боеприпасов США (согласно Закону об экспортном контроле).

3. Прекращение всего военного финансирования для России (согласно Закону об экспортном контроле оружия).

4. Отказ в предоставлении России любых кредитов, кредитных гарантий или иной финансовой помощи любым департаментом, агентством или правительственной организацией Соединенных Штатов, в частности Экспортно-импортного банка США.

5. Запрет на экспорт в Россию любых товаров или технологий с санкционного списка.

Как сообщалось, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что американские санкции против России будут действовать до тех пор, пока Москва не изменит своего поведения в отношении Украины.

Ранее сообщалось, что США намерены 27 августа 2018 начать новый этап санкций против Российской Федерации, связанных с химической атакой в ​​британском Солсбери. Также президент США Дональд Трамп отметил солидарности и поддержке Соединенных Штатов независимой Украины. Об этом заявил в пятницу помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко. 

По материалам: Главком
Добавлено: 27-08-2018, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх