Маршрутка въехала в семью на переходе в Днепре: пострадали младенец и 5-летний мальчик

26 августа, около 19:00, на перекрестке улицы Шмидта и проспекта Дмитрия Яворницкого маршрутный микроавтобус № 79 сбил детскую коляску. В ДТП пострадали грудной ребенок, который находился в коляске, и 5-летний мальчик.

В Днепре маршрутный микроавтобус сбил детскую коляску с младенцем и пятилетнего мальчика

Об этом сообщает местный сайт.

Инцидент произошел вчера, около семи часов вечера, на перекрестке улицы Шмидта и проспекта Дмитрия Яворницкого.

По словам свидетелей, маршрутный микроавтобус № 79 ехал на красный свет, когда на светофоре оставалось еще целых 15 секунд. Несмотря на это, марштрутка по неизвестным причинам начала ехать прямо на людей, переходивших дорогу на зеленый свет, и сбил семью с коляской.

"Пострадали двое детей - 6-месячная девочка и 5-летний мальчик. "Скорая" забрала пострадавших в больницу на Космической. У девочки, которая была в коляске, - ссадины и ушибы, а вот у мальчика более серьезные повреждения. Водитель маршрутки сказал, что он якобы устал", - подчеркнула капрал патрульной полиции Любовь Вусатюк.

Отец пострадавших детей Андрей рассказал, что они с женой и тремя детьми переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. Маршрутка тем временем ехала по проспекту во втором ряду и собиралась поворачивать направо, на улицу Шмидта.

"Переехала коляску с младенцем, еще один ребенок попал под колеса. Мальчику сделают рентген, ведь у него повреждены ноги и другие травмы, это сейчас уточняется в больнице", - заметил Андрей.

Водитель маршрутки находился в шоковом состоянии и комментировать ситуацию отказался.

 "Информатор"., Еспресо

Добавлено: 27-08-2018, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх