На Почтовой площади художники напомнили о небходимости освободить политзаключенных

"Они все еще там. 70 заложников Кремля". На Почтовой площади в Киеве появился баннер с призывом освободить политзаключенных.

Художники хотят напомнить гуляющим на площади о судьбе украинских пленников Кремля.

Баннер повесили на здании Киевского речного вокзала, – рассказал художник, один из инициаторов создания плаката Владимир Кузнецов.

Они все еще там. 70 заложников Кремля. На Почтовой площади в Киеве появился баннер с призывом освободить политзаключенных 01

"Фирма, которая раньше отказывалась печатать нам баннеры, напечатала еще два бесплатно. Мы решили один из них повесить на Почтовой площади. Там находятся наши друзья, которые требуют создать музей на Почтовой площади. Мы попросили их посодействовать, и у них это вышло. Баннер повесили", – говорит Кузнецов.

Инициаторы создания плаката надеются, что он поможет напомнить про политзаключенных, которых удерживает Россия.

"На Почтовой площади много людей развлекаются. Но мы не сомневаемся, что они помнят о том, что происходит. Как и в День независимости, мы хотели обратиться к людям во время проведения парада, что заложники все еще там, и давайте о них помнить. Это никогда не помешает", – рассказал художник.

В День независимости активисты повесили в центре Киева два баннера с призывом освободить украинцев, которых удерживают в России и в оккупированном Крыму.

Напомним, ранее активисты вывесили в Киеве баннер с требованием освободить Сенцова и Кольченко.

Также баннер с требованием освободить Олега Сенцова появился в центре Москвы. 

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 28-08-2018, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх