О чём свидетельствуют российские крупнейшие учения за последние 40 лет

Министр обороны России Сергей Шойгу объявил о крупнейших с 1981 года военных учениях НАТО заявляет, что учения армии РФ свидетельствуют о подготовке к масштабному конфликту.

В Североатлантическом Альянсе (НАТО) заявили, что военные учения "Восток-18" является демонстрацией подготовки России к масштабному конфликту.

Об этом сообщил исполняющий обязанности официального представителя НАТО Дилан Уайт.

"Все страны имеют право проводить обучение своих вооруженных сил, но важно, чтобы это происходило прозрачным и предсказуемым образом", - сказал он.

Уайт отметил, что учения "Восток-18" демонстрируют подготовку России к масштабному конфликту и это, по мнению НАТО, "вписывается в картину", которую Альянс наблюдает в последнее время.

"Более напористая Россия, значительное увеличение ее оборонного бюджета и военного присутствия. За прошедшие годы мы видели значительное наращивание военного потенциала России, в частности в Балтийском и Черноморском регионах, а также в Средиземноморье. Более того, Россия показала, что она готова использовать военную силу против соседей, а именно: Украины и Грузии", - подчеркнул представитель НАТО.

Отметим, что, по словам министра обороны России Сергея Шойгу, учения "Восток-18" будут самыми масштабными в РФ с 1981 года.


Также сообщалось, что в этих учениях примут участие военные Китая и Монголии. В США обеспокоены учения "Восток-18", потому что РФ проведет симуляции ядерного удара. 

По материалам:  Цензор.НЕТ
Добавлено: 29-08-2018, 08:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх