Безработным запорожцам предлагают бесплатное обучение в центрах профтехобразования

Для решения проблем подготовки качественных кадров Государственной службой занятости создана собственная учебная база. На сегодня в Украине функционирует 11 центров профессионально-технического образования Государственной службы занятости, которые представлены в Ровенской, Одесской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Львовской, Полтавской, Сумской, Ивано-Франковской, Харьковской и Херсонской областях.

В этих государственных учебных заведениях осуществляется профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации как безработных по направлению службы занятости, так и слушателей за средства юридических и физических лиц.

Центры обеспечивают проживание слушателей во время профессионального обучения в комфортном общежитии. Расходы, связанные с организацией профессионального обучения безработных, проживанием и проездом до города, где находится учебное заведение, финансируются службой занятости.

В течение 2018 года в центрах профессионально-технического образования проходили обучение 200 зарегистрированных безработных в Запорожской области, которые после обучения были трудоустроены.

Для получения информации о возможности прохождения обучения в центрах профессионально-технического образования ГСЗ, а также перечень профессий, по которым осуществляется профессиональное обучение безработных, следует обращаться в городские, районные или областной центры занятости.
Добавлено: 30-08-2018, 09:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх