В 4-х запорожских школах Новая украинская школа стартует во вторых классах

В новом учебном году все украинские первоклассники пойдут в Новую украинскую школу. Но этим образовательная реформа не ограничивается. В то же время в 100 школах Украины стартует пилотный проект НУШ для второклассников.

Пилотным проектом во вторых классах будет охвачено по два класса в четырех школах в каждой области. Как сообщили в Департаменте образования и науки облгосадминистрации, с 1 сентября 2018 пилот внедрен в Запорожской школе №91, школе «Интеллект» в Кушугуме, а также в г. Бердянск и г. Днепрорудное.

Этот пилот будет более стабильным. Так, если в первом пилотном классе учителя получали программу на неделю, то тут она разработана сразу на год. Школы уже имеют модельные учебные программы и учебно-методическое обеспечение по трем предметам: украинскому языку, математике и интегрированному курсу «Я исследую мир». Программы по физической культуре, иностранному языку и искусству сейчас находятся на этапе завершения.

Еще одним изменением будет то, что на изучение одной темы отводится не неделя, а от трех до семи недель. Впрочем, как и в первом пилотном классе, темы будут изучаться через проблемные вопросы.

Такая, пока экспериментальная, программа Новой украинской школы в следующем учебном году будет внедрена для всех учащихся вторых классов.
Добавлено: 31-08-2018, 11:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх