В Москве простились с Иосифом Кобзоном

Гражданская панихида продолжалась 5 часов

В Москве в концертном зале им. Чайковского простились с умершим российским артистом Иосифом Кобзоном. 

"Гражданская панихида по Иосифу Кобзону продолжалась пять часов. Все это время люди стояли в очереди, чтобы проститься с артистом. По подсчетам правоохранителей, число пришедших уже к середине панихиды приблизилось к 6 тыс. Сотрудникам зала пришлось несколько раз освобождать сцену от цветов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что проститься с Кобзоном пришли многие российские артисты, а также президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.







Ранее сообщалось, что Кобзона похоронили на Востряковском кладбище, рядом с могилой его матери.

Иосиф Кобзон умер 30 августа в Москве на 81-м году жизни после продолжительной болезни.

Проблемы со здоровьем у певца начались в 2001 году. В 2004 году у Кобзона было обнаружено онкологическое заболевание, после чего ему сделали первую операцию. В 2009 году ему была сделана еще одна операция.

В 2015 году он сообщал, что ему должны сделать операцию в Италии.

Напомним, Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года. Он был одним из самых известных советских певцов, народным артистом СССР (1987 год), лауреатом Государственной премии СССР (1984 год), награжден многочисленными советскими и российскими наградами.

Помимо эстрадной деятельности Кобзон с 1984 года преподавал в Государственном музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных.

В 1990 году Кобзон стал депутатом Верховного совета СССР. С 1997 года был депутатом Госдумы. С 2011 года занимал пост первого заместителя председателя думского комитета по культуре.

Стоит отметить, что Украина лишила народного артиста России Иосифа Кобзона государственных наград и заблокировала его активы. Президент подписал соответствующий указ.

Также Кобзона лишили звания почетного гражданина города Славянска Донецкой области. 

Кобзон неоднократно посещал подконтрольные боевикам города Донецк и Луганск с концертами, заявляя о поддержке членов незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Также Кобзону был запрещен въезд на территорию Украины, стран ЕС и США.
Добавлено: 3-09-2018, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх