Будут ли использованы последствия экологической катастрофы в Крыму как аргумент для возобновления подачи днепровской воды?

Оккупанты пытаются использовать последствия экологической катастрофы на севере Крыма как аргумент для возобновления подачи днепровской воды, - Чубаров

Началось осторожное зондирование возможности восстановления подачи днепровской воды во временно оккупированный Крым по Северо-Крымскому каналу.

На это указал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в своем Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

"Теперь в качестве аргументов, призванных разжалобить официальные власти Украины и международное сообщество, российские оккупанты используют последствия экологической катастрофы, вызванной ядовитыми выбросами завода "Крымский титан". По утверждению российских оккупантов, нехватка воды для заполнения отстойников, мол, привела к чрезмерной концентрации кислоты, что стало причиной отравления окрестностей", - отмечает политик.

Он подчеркивает, что единственная эффективная мера для предотвращения отравления вокруг завода "Крымский титан" - "деоккупация Крыма и полное прекращение украинской властью деятельности этого завода".

Чубаров заявил, что "настоящей, едва скрытой целью российской оккупационной власти, является попытка любой ценой и усилиями наполнить до зимы днепровской водой высохшие до самого дна водохранилища Крыма".



Напомним, в конце августа стало известно об экологическом бедствии в северном Крыму. За одну ночь металлические предметы на балконах местных жителей покрылись липкой ржавчиной, люди стали жаловаться на проблемы со здоровьем. Оккупационные власти Крыма утверждают, что показатели воздуха на полуострове находятся в пределах нормы.

30 августа появилась информация о том, что с химзавода из-за жары начали испаряться вредные вещества. 
Добавлено: 3-09-2018, 08:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх