Сколько времени нужно на ликвидацию экологической катастрофы в Крыму

Экологическую катастрофу в Крыму показали на видео. Денисова уведомила ООН об угрозе экологической катастрофы в оккупированном Крыму

В Армянске продолжается испарение кислоты. Чтобы стабилизировать ситуацию в городе, кислотонакопитель завода Крымский титан придется заливать водой пять месяцев.

Соответственно для ликвидации катастрофы нужно много пресной воды, от дефицита которого страдает весь регион. Об этом сообщают Новости Крыма.

"Есть мнение, что после полной остановки завода и сброса воды в кислотный накопитель ситуация кардинально улучшится. Есть несколько вариантов: первый - мы определяем состав воды из Каркинитского залива на содержание хлоридов. Надо понимать, какое взаимодействие будет с этой кислотной средой, чтобы не ухудшить ситуацию. Заливать этот водоем можно только пресной водой ", - отметил глава Крыма Сергей Аксенов.

Он уточнил, что на подачу воды к источнику выбросов понадобится пять месяцев, еще около двух займет монтаж труб.


Украинский омбудсмен Людмила Денисова обратилась в учреждения ООН с призывом обратить внимание на резкое ухудшение экологической ситуации в оккупированном РФ Крыму.


В ночь на 24 августа в оккупированном Армянске произошла экологическая катастрофа. Произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества. Все металлические предметы в городе покрылись липкой ржавчиной. Есть первые смерти, которые связывают с бедствием.

По материалам: Gazeta.ua, УП

Добавлено: 6-09-2018, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх