Запорожская область в тройке регионов, где в каждом районе созданы ОТГ

Лишь в трех областях Украины – Житомирской, Волынской и Запорожской – не осталось ни одного района, где не созданы объединенные территориальные общины. Об этом сообщил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Читайте наши новости в Facebook

- На сегодня в Украине объединилась 831 община. Еще 126 ОТГ ждут решения Центральной избирательной комиссии о назначении первых выборов. И еще 23 ждут соответствующих решений от облгосадминистраций, — отметил Геннадий Зубко.

Как сообщили в Управлении архитектуры и градостроительства облгосадминистрации, на сегодня в Запорожской области создана 51 община, причем в каждом из 20 существующих районов уже есть ОТГ. Еще восемь общин ждут назначения выборов. В Запорожской области активно продолжается процесс добровольного объединения территориальных общин. На сегодня три района – Великобелозерский, Ореховский, Черниговский – полностью покрыты объединенными территориальными общинами. По рейтинговой оценке прохождения децентрализации в регионах Запорожская область занимает 5 место среди областей Украины.
 
Добавлено: 12-09-2018, 13:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх