Подтвердился ли диагноз в Днепре на холеру? ВИДЕО)

С подозрением на холеру с отдыха в Бердянске вернулся житель Новомосковска Днепропетровской области.

Он обратился в Бердянскую больницу с острой болью в животе. Мужчина пролечился здесь только сутки, после чего отказался от госпитализации и уехал домой.

У него было подозрение на холеру.

По месту его отдыха в Бердянске обследованы также 6 человек, которые были в контакте с ним, исследованы 10 смывов, 2 пробы питьевой воды, 1 проба сточных вод.

Также исследована проба креветок, отобранных у частного лица на пляже № 3, где отдыхал больной, 4 пробы морской воды, 1 проба сточных вод городских очистных сооружений до очистки и 1 проба сточных вод инфекционного стационара до обработки. Однако результаты всех проб отрицательные, холерные вибрионы не выявлены.

Данные о холере переданы по месту постоянного жительства больного в Новомосковск Днепропетровской области.

Бердянский горсовет утвердил план действий по локализации и ликвидации очага холеры.

Дома в Новомосковске медики еще сто раз переобследовали пациента.


«После проведенных неоднократных анализов у мужчины, у которого подозревали холеру, диагноз не подтвердился. Медики также проверили родных, продукты, которые были дома и диагноз также не подтвердился.


Согласно полученным результатам, больному установили диагноз «кишечная палочка», — рассказала Галина Шамычкова, завотделением особо опасных инфекций ДУ «Днепропетровский областной лабораторный центр МОЗ Украины».

Ранее сообщалось, что  до сих пор не могут установить причину, по которой в школе № 62  в Днепре случилось ЧП. А тем временем количество пострадавших школьников растет.

В данный момент госпитализированы 18 человек. Еще несколько десятков учащихся страдают от отравления дома.


Филатов высказался по поводу спекуляций СМИ относительно массового отравления детей в 62 школе Днепра, обратив внимание на то, что преувеличение количества пострадавших детей в десятки раз — это уничтожение собственной страны и безжалостное отношение к родителям школьников., пишет dnpr.com.ua

По материалам: dnpr.com.ua, Без Табу, 24tv.ua
Добавлено: 14-09-2018, 09:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх