Пожар в лагере "Виктория": независимые эксперты нашли важное доказательство

Эксперты, допущенные к месту ЧП по ходатайству отца одной из погибших девочек, за несколько месяцев сделали ряд важных находок.

На сей раз на месте трагедии обнаружили еще один кипятильник. Бытовой предмет нашли на месте одной из комнат.

- Обугленный прибор - важный вещдок, которого раньше не заметило официальное следствие. Это - второй кипятильник, который удалось обнаружить на пепелище", - утверждают журналисты проекта "Слидство.инфо".

Первый кипятильник изъяли почти сразу после пожара. Следователи полиции подозревали, что пожар случился из-за не выключенного прибора.

- По многочисленным показаниям очевидцев трагедии, в ночь пожара Татьяна Егорова, художественный руководитель коллектива "Адель", якобы кричала, что забыла выключить кипятильник. Впрочем, сама руководительница ансамбля впоследствии эту информацию публично опровергла, а в материалах производства существуют и другие свидетельства в пользу Егоровой. Так или иначе, следствие не смогло установить, мог ли первый найденный кипятильник действительно стать причиной пожара. Не подтвердились и другие вероятные причине возгорания", - отметили журналисты.


Напомним, 16 сентября 2017 произошел пожар в одесском лагере "Виктория", в результате чего погибли трое детей.

Следователи утверждают, что ЧП случилось из-за вопиющего нарушения правил пожарной безопасности, а также из-за халатности руководства лагеря.​

По материалам: Без Табу, 24tv.ua
Добавлено: 14-09-2018, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх