Зачем Россия пугает наступлением со стороны Украины на Донбасс 14 сентября

Уже несколько недель российские и сепаратистские СМИ гудят о так называемом наступлении, что готовится со стороны Украины. Первое заявление сделали вскоре после смерти главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко. Между тем, "Грады", танки и гаубицы: на Донбассе зафиксировано 56 единиц вооружения российских наемников, размещенного с нарушением линий отвода, - СЦКК

"Былина" – самая современная система РЭБ

Наступлением пугают со стороны Украины, однако вооружаются сами.

За прошедшую неделю международные наблюдатели несколько раз сообщили о таких случаях. Так, издание Bellingcat в своем исследовании выяснило, что на востоке Украины обнаружили новейшую систему радиоэлектронной борьбы.

Но поступила на вооружение Вооруженных сил России только в этом году. Однако Былина – не единственная система радиоэлектронной борьбы из линейки российского вооружения. Все они должны обезвреживать беспилотники.


Об обнаруженном запрещенном вооружении сообщают и наблюдатели ОБСЕ. Они заметили почти десяток градов на Луганщине. 8 сентября в неподконтрольном правительству районе команда Миссии видела 8 реактивных систем залпового огня на объекте возле населенного пункта Хрустальный.t

Несмотря на увеличение арсенала боевиков новейшим вооружением, военные аналитики считают, что наступать они не собираются. А заявления о возможном наступление с нашей стороны – это не подготовка к оправданию собственной атаки, как кое-кто толкует, а очередная попытка разжечь ненависть к Украине.

"Прежде всего это делается для нагнетания ненависти к Украине и на оккупированных Россией территориях, и в самой Российской Федерации", – отметил военный аналитик Святослав Стеценко.

Это один из элементов гибридной войны. Это просто информационная война. Она ведется против нас активно с 2013 года. Информационные "вбросы" относительно наступления или каких-то злодеяний,

– добавил экс-заместитель главы СБУ Виктор Ягун.

В то же время совсем исключать усиление агрессии со стороны боевиков и прикрытие его подготовки заявлениями о наступлении со стороны Украины – не стоит. Тем более Россия сейчас проводит крупнейшие за последних 40 лет военные учения на дальнем Востоке и щедро одаривает сепаратистов новой техникой.

По материалам: 24tv.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 14-09-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх