«Безопасный город»: К информации с установленных в Запорожье видеокамер уже получили доступ силовики

Программа «Безопасный город» выходит на новый уровень: в Запорожье перешли к установке видеокамер, строительству ситуационного центра для сбора и обработки информации, которая поступает от видеокамер. Основные строительные работы в стоящемся ситуационном центре подрядчики обещают выполнить до конца года.

Читайте наши новости в Facebook

Ситуационный центр проекта «Безопасный город» будет располагаться в Днепровском районе. Сейчас идет реконструкция здания, где он будет работать. Также здесь в одном здании планируют сосредоточить контакт-центр «15-80», городскую лифтовую диспетчерскую службу. «Изюминкой» ситуационного центра станет видео-стена размером четыре на шесть метров. Она будет располагаться в зале коллективной работы с поступающей информацией. Сюда будут выводиться изображения с устанавливаемых в городе камер.

В этом году установлено более 80 видеокамер. Информация уже поступает в мобильный центр обработки данных. Доступ к ней получили представители СБУ, Национальной и Патрульной полиции.

Подрядчики отчитались о ходе строительства. Заканчиваются работы на внешних сетях. Осталось около недели. После этого строители планируют переходить к монтажу кровли, установке окон, дверей, благоустройства прилегающей территории. Важно до холодов завершить внешние работы, после этого перейдя к внутренним. Подрядная организация назвала и сроки завершения основных строительных работ – конец 2018 года.

По мере завершения строительства будет проводиться монтаж оборудования. Значительная его часть уже приобретена. В частности для монтажа и отладки видео-стены с необходимыми к ней рабочими местами понадобится примерно полтора месяца.
Добавлено: 14-09-2018, 12:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх