В Запорожье проводят испытания европейского б/у трамвая

Первый европейский трамвай вышел на линию для проведения испытаний. Сейчас готовят еще два таких вагона, их испытания планируют начать в сентябре.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в этом году в Запорожье за средства бюджета города было приобретено двенадцать трамваев. Эти трамваи ранее эксплуатировались в Берлине, но, по словам специалистов, находятся в хорошем техническом состоянии. К тому же они прошли капитальный ремонт в 2008-2009 годах, до последнего времени перевозили пассажиров, а не ржавели в берлинском депо.

Вагоны отвечают современным требованиям. Трамваи комфортны не только для пассажиров, но и обеспечивают хорошие условия труда водителю. Поставщик оплачивает запорожскому предприятию покраску вагонов в цвета коммунального транспорта Запорожье, замену осей трамвайных вагонов под запорожскую колею.

В город прибыло уже четыре европейских трамвая. Один из них сегодня вышел на линию для испытаний. Вагон уже окрашен, переоборудованный под запорожскую колею. Планируется, что испытания займут несколько дней. После этого вагон начнет перевозить пассажиров.
Добавлено: 18-09-2018, 12:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх