В Запорожье СБУ разоблачила должностных лиц вузов на незаконной легализации иностранцев

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили руководителей нескольких учреждений высшего образования Запорожья на незаконной легализации иностранцев на территории нашего государства.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, правоохранители установили, что должностные лица организовали механизм противоправного пребывания в Украине выходцев из некоторых стран Ближнего Востока и Северной Африки. Для реализации сделки злоумышленники задействовали представителей местной коммерческой структуры. Используя программу международного студенческого обмена, дельцы оформляли фиктивные приглашения иностранцам на якобы обучение в украинских заведений высшего образования. На основании полученных приглашений мигранты приобретали право на проживание в Украине с дальнейшей возможностью выезда в страны ЕС.

Стоимость своих «услуг» злоумышленники оценивали от пяти до десяти тысяч долларов США.

Во время проведения санкционированных следственных действий в нескольких вузах, офисных помещениях и по местам жительства фигурантов дела правоохранители обнаружили паспорта иностранцев, которые якобы учатся в Украине, более 111 тысяч американских долларов, почти 70 тысяч Евро, а также другие материалы, подтверждающие противоправную деятельность.
Добавлено: 18-09-2018, 14:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх