Запорожская полиция просит горожан, ставших свидетелями правонарушений, сразу звонить по телефону «102», а не постить в соцсети

По факту публикации в СМИ по выявлению лиц в состоянии наркотического опьянения в одном из дворов Запорожья продолжается проверка.

Читайте наши новости в Facebook

Правоохранители Запорожской области прокомментировали появившееся в сети видео одного из запорожских дворов, где засняли двоих парней в состоянии наркотического опьянения. Данное видео в своей публикации использовало городское СМИ.

«Сразу после обнаружения публикации, полицейские установили место, где происходила видеосъемка, и выехали на место происшествия. Однако никаких нарушений общественного порядка и лиц в состоянии наркотического опьянения не выявлено.

Отметим, что в работе полиции есть недостатки, также и в направлении борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Однако вопрос к гражданам и журналистам, которые не торопятся исполнять свой гражданский долг. Вместо того, чтобы вовремя сообщить в полицию и помешать совершению правонарушения, тратится время на написание публикации.

Конечно, на публикации в сети Интернет полиция отреагирует и проведет проверку, но это не дает гарантии установления лиц, причастных к совершению правонарушения, поскольку сообщение поступило несвоевременно, а путем выявления сотрудниками полиции в сети Интернет. Кроме этого, мы не можем в каждом дворе назначить дежурство наряда полиции.

Обращаемся к гражданам: если вы стали свидетелем или жертвой правонарушения, незамедлительно обращайтесь в территориальное подразделение полиции или по телефону «102». Своевременное обращение в правоохранительные органы позволит быстрее реагировать на совершенные правонарушения», - говорится в сообщении ОК ГУНП в Запорожской области.
Добавлено: 19-09-2018, 07:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх