В Днепре прошел Всеукраинский фестиваль для детей-сирот: как это было

Ежегодно в начале осени в Днепре проходит благотворительный фестиваль для детей-сирот "Мама+я". И этот год не стал исключением. Так, 17 сентября, на территории "Бартоломео" более 2000 детей из Днепра посетили фестиваль. Это были дети-сироты, воспитанники детских домов, ДДСТ и приемных семей.


Об этом сообщает корреспондент 056.

В этом году фестиваль расширил свою географию и вышел на Всеукраинский уровень: «Мама+Я» провели в Запорожье и Кропивницком. Завершили его в Днепре. Стоит отметить, что всего было более 7000 детей на этих праздниках. 


Фестиваль «Мама+Я»- это всенародный проект, где помогают все люди страны, которым не безразличны сироты.  

"Здесь нет спонсоров или меценатов. Нам помогают волонтеры и все те, кто открывает свое сердце доброте. Именно поэтому у нас был такой масштабный проект. С нами работали более 250 волонтеров, помогали детям, работало около 30 локаций, проводили мастер-классы, была аллея красоты, зоны красоты, дискотеки, караоке, провели два мини-турнира по футболу, три эстафеты "Веселые старты", концерт, на котором дети получили ценные призы: планшеты, компьютеры, ноутбуки. Кроме того,все победители на концерте «Мама+Я» поедут в Киев на гала-концерт, который запланирован на новогодние праздники. И там они выступят на главной сцене страны", - сказала координатор благотворительного фестиваля Алина Колосок. 




"Мы благодарны звездам, которые приехали к нам на праздник. Эпифанио Лопес и Злата Огневич не просто выступили и ушли на нашем концерте, они сфотографировались с каждым ребенком, раздали автографы. И никого не оставили без своего внимания", - подчеркнула Сивак. 

Также каждый ребенок получил гуманитарную помощь: сладости, средства гигиены и красоты, канцелярия. 




"Хотелось бы подчеркнуть, что всегда, когда мы проводим фестивали - у нас светит солнце, даже если за день до этого была плохая погода. Сама природа дарит нам ясное небо в такие детские праздники", - сказала организатор фестиваля. 




Стоит отметить, что за 12 лет существования "Мама+я" фестиваль посетили более 45000 детей-сирот,  16000 ребят расскрыли свои таланты на концертах,  футболе,  "Веселых стартах", создано 450 приемных семей и усыновили 250 ребенка.



"Хотелось бы, чтобы эту проблему, проблему детей-сирот, социальных и благотворительных проектов для них, чаще освещали в днепровских СМИ. Это нужно не для того, чтобы показать, какие мы молодцы,  а для того,  чтобы ребенок, которого покажут по телевизору или опубликуют фото в газете или сайте, смог обрести свою семью", - подчеркнула Наталья Сивак. 

По материалам: 056.ua
Добавлено: 19-09-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх