Британский госсекретарь по вопросам безопасности побывал на передовой в зоне ООС

Ему рассказали о российском вооружении у боевиков. Гэвина Уильямсона поразила устойчивость и храбрость украинских солдат.

Во время рабочего визита в Украину британская делегация во главе с госсекретарем по вопросам обороны Великобритании Гэвином побывала в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе, где ознакомилась с текущей обстановкой в регионе и посетила передовые рубежи украинской обороны. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"Свою работу на Донбассе высокие зарубежные гости начали в Краматорске со встречи с командующим объединенных сил генерал-лейтенантом Сергеем Наевым. Приветствуя гостей, командующий объединенных сил поблагодарил правительство и народ Великобритании за поддержку Украины в борьбе с коварным врагом", – сообщает пресс-центр штаба ООС.

В ходе брифинга генерал-лейтенант Сергей Наев сообщил об обстановке в районе проведения операции и вдоль линии государственной границы Украины с государством-агрессором, которая входит в район ответственности Объединенных сил.

"Были приведены конкретные факты применения вооружения российского происхождения против военных частей, ведущих боевые действия на востоке Украины. Генерал-лейтенант Сергей Наев проинформировал Гэвина Уильямсона о мерах, которые выполняются Объединенными силами для отпора российской агрессии и стабилизации обстановки на территории Донецкой и Луганской областей", – говорится в информации.

"В дальнейшем командующий объединенных сил ознакомил высокого зарубежного гостя с обстановкой в полосе действий одной из бригад непосредственно в ходе работы на местности. В частности, государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Гэвин Уильямсон побывал на передовых рубежах обороны, где лично пообщался с бойцами Объединенных сил. Больше всего, признается британский гость, его поразили устойчивость и храбрость украинских солдат, которые столкнулись с одной из самых агрессивных армий мира", – информируют в пресс-центре штаба ООС.

После передовой командующий ООС ознакомил британских партнеров с работой одного из КПВВ, где подробно рассказал о работе пунктов пропуска на линии разграничения сторон.

"В конце поездки британский чиновник выразил благодарность командующему объединенных сил за организованную им содержательную поездку по району проведения операции. Он отметил, что Великобритания и в дальнейшем будет помогать Украине и всесторонне поддерживать ее", – говорится в сообщении.




 


По материалам: Цензор.Нет

Добавлено: 19-09-2018, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх