Запорожский губернатор: ЗТМК ставит под угрозу стабильность энергоснабжения для целой области

Об этом заявил председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль, комментируя в соцсети заседание областного координационного совета по вопросам развития предпринимательства.

Читайте наши новости в Facebook

«В начале июля ситуация с выплатой долгов по зарплате ПАО «Запорожьеоблэнерго» нормализовалась. После переговоров с НКРЭ КУ было достигнуто согласие относительно необходимости установления для «Запорожьеоблэнерго» алгоритма отчисления средств на текущие счета общества в размере 13,58%, а также уменьшение ежесуточных отчислений.

Люди начали получать зарплату и на облэнерго начали возвращаться специалисты. И сейчас ситуация вновь обострилась. Сегодня проблемой стали долги потребителей электроэнергии перед предприятием. Прежде всего, это касается ЗТМК, которое не просто не платит, но продолжает накапливать долги. Так из 654 миллионов гривен, которые Запорожьеоблэнерго задолжало энергорынку, ЗТМК должен уплатить предприятию 684 миллиона гривен. Хочу подчеркнуть, что ни в одной области нет такого крупного должника. Который, прикрываясь возможностью «экоброни», ставит под угрозу стабильность энергоснабжения для целой области», - заявил губернатор.
Добавлено: 20-09-2018, 08:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх