Суд арестовал имущество министра инфраструктуры Омеляна и его родственников

В среду, 19 сентября, Соломенский районный суд Киева постановил наложить арест на недвижимость и счета главы министерства, подозреваемого в незаконном обогащении. При этом служители Фемиды решили арестовать даже записанные на родных чиновника богатства.

На сегодняшнем заседании, которое проходило в закрытом режиме, служители Фемиды удовлетворили сразу два ходатайства прокуроров. Одно из них - полностью, а другое - лишь частично.

Адвокат Владимира Омеляна Александр Лысак после решения суда заявил, что подача прошения об аресте имущества была для него неожиданной.

- Нам не сообщали об этом. Я тоже читал, что в суд направлено ходатайство о наложении ареста, записанного на министра. А так, например, автомобиль принадлежит брату Максиму, квартира - Владимиру. Хотя бы владельцев вызвали на рассмотрение этого ходатайства.

Как известно, 13 сентября детективы НАБУ сообщили Владимиру Омеляну о подозрении в незаконном обогащении. В бюро утверждают, что министр не указал в е-декларации имущества на 11 миллионов гривен. Сам обвиняемый говорит, что элитное жилье арендует у родственников.

Максимальное наказание, к которому могут приговорить чиновника - от пяти до десяти лет тюрьмы. Впрочем, за совершение подобных правонарушений еще никого не посадили.

14 сентября Соломенский райсуд отпустил Емельяна на поруки, но обязал сдать загранпаспорта.

В то же время НАБУ предоставило разрешение министру выезжать в зарубежные командировки.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 20-09-2018, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх