В Запорожской области купят жилье для еще 12 детей-сирот

Состоялось очередное заседание комиссии по вопросам определения направлений и объектов, на которые будет направлено предоставленную в 2018 году субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных форм воспитания, приближенных к семейным, и обеспечение жильем детей-сирот, лиц из их числа.

Участники заседания рассмотрели предложения и документы, поданные райгосадминистрациями, исполкомами городских советов городов областного значения и объединенными территориальными общинами.

Комиссией получены предложения и документы на приобретение 25 жилых помещений от 12 субъектов: Бердянского городского совета, Мелитопольской райгосадминистрации, Запорожской райгосадминистрации, Бильмацкой райгосадминистрации, Розовской райгосадминистрации, Пологовской райгосадминистрации, Приазовской райгосадминистрации, Чкаловской ОТГ Веселовского района, Беленьковской ОТГ, Веселовской ОТГ, Акимовской ОТГ и Гирсовской ОТГ Приморского района.

По итогам рассмотрения документов комиссией согласовано приобретение 11 жилых объектов для 12 детей-сирот и лиц из их числа.

Кроме этого, согласован вопрос о выделении средств государственной субвенции на изготовление проектно-сметной документации на строительство жилья для детского дома семейного типа в Широковский сельском совете в с. Отрадное и малого группового дома на территории этой же объединенной территориальной общины.

Жилье для детей-сирот будет приобретено и оформлено до конца года.
Добавлено: 20-09-2018, 12:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх