Миллионеры с квартирами в Киеве: 172 нардепа получили компенсацию за жилье

Живущие на немалые зарплаты и баснословные взятки парламентарии продолжают демонстрировать чудеса скупости и дикости, получая десятки тысяч гривен в месяц от государства за аренду жилья в Киеве. При этом почти все нардепы задекларировали миллионные сбережения и недвижимость в столице.

Активисты организации "Чесно" опубликовали анализ информации из Верховной Рады о получении компенсации нардепами за жилье.

Как оказалось, за август прошлого года государство выплатило 172 парламентариям 3,53 миллиона гривен для аренды квартир. Одно жилье для народного избранника обходится стране в 20,5 тысяч гривен.

Так, согласно закону "О статусе народного депутата", парламентарии должны получать компенсацию на жилье при условии, если они не обеспечены жильем в столице и имеют регистрацию места жительства на расстоянии более 30 километров от границ города.

Впрочем, 21 депутату наличие квартир в столице или в ее окрестностях никак не мешает получать компенсацию.

В списке наглецов фигурируют известные миллионеры и владельцы элитной недвижимости.

Так, у семьи бывшего регионала Дмитрия Колесникова есть две квартиры в Киеве. Одна из них - на 188 "квадратов" - записана на парламентария. Второй владеет его жена.

С 2007 года владелеет квартирой в столице площадью 102 квадратных метра мажоритарщик из БПП Аркадий Корнацкий. Еще один БППшник Федор Негой записал квартиру площадью 125 кв м на свою супругу.

Два года назад купила 200 метровую квартиру жена представителя "Народного фронта" Владимира Шкварилюка.

В е-декларации известного благодаря участию в "янтарном деле" и получению огромной взятки Максима Полякова также указаны две квартиры в Киеве. Одна из них - на 227 квадратов принадлежит его сестре, а вторая - на 57 - жене.

А у миллионера и бывшего "регионала" Евгения Геллера и вовсе огромный дом в Козине.

Получает компенсацию от государства за жилье и Игорь Мосийчук, который указывает в е-декларации жены арендованный дом на 497 квадратных метров в Белогородке Киево-Святошинского района.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 25-09-2018, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх