Ад и апокалипсис:офицер ВСУ рассказал, как Золотое-5 жило под оккупацией боевиков

С переходом хутора Вольного под контроль ВСУ местные впервые за несколько недель получили электричество

Операция ВСУ, в результате которой под контроль Украины перешла часть поселка Золотое-5 (хутор Вольный) в Попаснянском районе Луганской области, избавила жителей этого населенного пункта от ада и апокалипсиса оккупации боевиками т.наз. "ЛНР".

Об этом офицер ВСУ Дмитрий Иванов сообщает на своей странице в Facebook.

"Да, хутор в пару улиц – это вам не город-миллионник, но все же перемога, – пишет Иванов. – Инсинуации на тему "это и так была подконтрольная нам территория" – оставим сепаратистам. Не была. Крайние позиции стояли ЗА этим населенным пунктом, а не ПЕРЕД ним".

По его словам, жизнь на хуторе мало чем отличается от жизни в других населенных пунктах на передовой. Основное население – пенсионеры, основной пейзаж – разбитые дома, основная проблема – логистика, газ, свет.


"Местные настроены, как и везде, по-разному, но явных сепаратистских настроений не замечено, да и холодильник, как известно, всегда сильнее телевизора. С переходом хутора под наш контроль местные впервые за несколько недель получили электричество. Для любого городского жителя отсутствие электроэнергии хотя бы на сутки – это ад и апокалипсис, а местные тут жили неделями в такой атмосфере", – продолжает офицер ВСУ.

Сейчас решаются вопросы административного и гуманитарного характера, чтобы люди снова ощутили себя в Украине, добавил Дмитрий Иванов.


Ранее сайт "Сегодня" сообщал, что в результате блестящей операция украинские военные заняли поселок Золотое-5.

Как рассказал офицер ВСУ Анатолий Штефан ("Штирлиц"), местные жители поселка (около 150 человек) встретили украинских воинов лозунгами "Слава Украине!" и "Героям Слава!".

В результате проведенной операции Объединенными силами возвращено под контроль почти 40 га территории Украины.

Также напомним, что ВСУ освободили от боевиков поселок Золотое-4 (Партизанское) еще в конце июня.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 26-09-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх