Порошенко вернется из США с подарком (ФОТО+ВИДЕО)

В ходе визита в США президент Украины Петр Порошенко примет участие в передаче ВСУ двух катеров класса "Айленд". Боевые катера "Айленд" положат конец беспределу РФ в Азове.

О мощном подарке Вашингтона Украине сообщил влиятельный американский телеканал.

Стоит отметить, что Порошенко с рабочим визитом на несколько дней отправился в США. Уже в четверг, 27 сентября, уверяет СМИ, он примет участие в передаче Береговой охраной США двух катеров типа "Айленд" для Вооруженных сил Украины.

Официальная церемония состоится в Балтиморе, после чего корабли отправятся в Украину. Помимо Порошенко, там ожидается присутствие и вице-адмирала Береговой охраны США Майкла Маккалистера.


Примечательно, что США не только бесплатно отдают украинским войскам два мощных катера, но еще и взяли на себя расходы по обучению персонала и транспортировке кораблей. Они серьезно укрепят ВМС Украины на фоне террора гибридной армией РФ гражданского судоходства в Азовском море. Это красноречивый сигнал Вашингтона "зарвавшемуся" Кремлю.

Стоит отметить, что быстроходные катера "Айленд" появились на вооружении Береговой охраны США в 80 - 90-х годах. Они способны развивать скорость почти до 55 км/ч и вооружены 25-мм артиллерийской установкой Mk 38 Mod 0 Bushmaster и двумя 12,7-мм пулеметами М2НВ. Экипаж "Айленда" составляет 20 человек, из которых 18 моряков и 2 офицера.


На днях на вооружении ВСУ уже появились 2 катера "Кентавр" украинского производства. Они вошли в новую базу ВМС Украины в Азове для противодействия оккупанту. Туда также переправили 2 военных корабля, что очень всколыхнуло РФ.



Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что российский катер пытался спровоцировать украинский флот в Азовском море.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 26-09-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх