В Запорожье стартует «SEPTEMBER MUSIC FEST»

В Запорожской областной филармонии сегодня начинается «SEPTEMBER MUSIC FEST». В его рамках при поддержке Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Донецке (временный офис в Днепре) и в сотрудничестве с Запорожской областной филармонией на главной музыкальной сцене областного центра состоится концерт мировых звезд классической музыки из Германии, Австрии, Швейцарии, Польши и Украины.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщили в Департаменте культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации, сегодня в рамках грандиозного фестиваля медных духовых инструментов «SEPTEMBER MUSIC FEST» начинается серия мастер-классов от музыкантов симфонического оркестра: Отто Заутера (труба), Дариуша Микульски (валторна), Армина Бахманна (тромбон), Элизабет Штютцер (меццо-сопрано), Андрея Илькова (труба) и Сабины Кирдорф (культурный менеджмент). Маэстро с мировыми именами будут делиться своим профессионализмом с запорожскими учениками музыкальных школ, студентами и преподавателями музыкального училища.

А завтра в 18:00 состоится большой концерт в Запорожской областной филармонии в исполнении гостей фестиваля и Запорожского академического симфонического оркестра под руководством народного артиста Украины Вячеслава Реди. Для публики прозвучат произведения таких авторов как Й. Мольтер, В. А. Моцарт, Й. Неруда, Ф. Давид, Дж. Россини.
Добавлено: 26-09-2018, 12:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх