В Запорожской области почти 90% детей-сирот воспитываются в семьях

Накануне Дня усыновления начальник Службы по делам детей облгосадминистрации Антонина Матвеева рассказала о ситуации в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, на сегодня в Запорожской области создано 199 приемных семей и 39 детских домов семейного типа. По словам Антонины Матвеевой, в этом году в области усыновлено 63 ребенка. Всего насчитывается 3 тыс. 716 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, 89% из них привлечено к семейных форм воспитания. Сейчас около тысячи детей имеют право на усыновление.

В течение II полугодия 2018 года прогнозируется создание четырех детских домов семейного типа (в г. Запорожье – один, в г. Мелитополе – два, в Запорожском районе –один) и 17 приемных семей (в г. Запорожье, г. Бердянск, Веселовском, Михайловском районах – по две, в г. Токмак, Бердянском, Вольнянском, Новониколаевском, Ореховском, Приазовском, Приморском, Розовского,Токмакском районах – по одной приемной семье).  В Широковский объединенной территориальной общине Запорожского района рассматривается вопрос о выделении земельного участка под строительство жилого объекта для создания детского дома семейного типа.
Добавлено: 27-09-2018, 14:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх