'' Использовали, как презервативы '': Ницой прошлась по "95 кварталу"

Украинская детская писательница Лариса Ницой раскритиковала "95 квартал" за их отношение к украинскому языку

Пост писательницы появился на ее странице в Facebook, передает Depo.ua .

Сначала досталось комику Евгению Кошевому.

"95-й квартал, вас развели как лохов. Использовали, как презервативы. До сих пор 95 квартал пытался балансировать между украинской и российской публикой. Надо, чтобы билетики разные зрители покупали, поэтому московский юмор сдабривали слезливой песенкой об Украине и думали, что это и является украинский патриотизм. Долгое время так и канало. Первый ляп произошел с Кошевым, который заявил, что украинский знает, но принципиально ней разговаривать не будет. Лучше бы молчал ", - подчеркнула она.

По словам Ницой, лучше бы Кошевой сказал, что еще не выучил украинский язык.

"Ну и второй ляп, конкретный, по уши, всего Квартала - вместо выучить язык и объединиться с Украиной, 95 квартал снимает свеженький ролик и устраивает языковой срач. Целое кино снимает. И вроде все в нем правильно сказано: олигархи делят страну, делят народ, делят язык, чтобы нас, украинский рассорить. Однако, вышла нестыковочка. Ролик с такими правильными словами на самом деле о чем? о том, чтобы Украина и украинцы и в дальнейшем не говорили на украинском языке ", - пояснила писательница.

Она очертила свое видение скандального ролика.

"Если бы 95 квартал хоть немного разговаривал на украинском, то время от времени попадал бы в украинском информационное поле, и об этом знал бы, что для Украинской вопрос языка - это вопрос их жизни. Выступая против языка, 95 квартал выступил против украинской жизни. Нет языка - нет нации. 95-й квартал выступил своим роликом против украинской нации ", - написала Ницой.

По ее словам, шоумены отстали от жизни и находятся в московском информационном поле, разговаривая на русском.

"Находясь в своем параллельном московском мире, к ним еще не дошло - украинская жизнь семимильными шагами идет в сторону украинского Украины. Чпокнулы вас, ребятки. Вашими руками сняли ролик против Украинской, использовали вас против Украинской, а вы и не поняли. Как телята. Или вы все понимаете? Тогда вы хотите сказать, что вы злобные, агрессивные украинофобы? Ой, ой, ой, только не надо в свое оправдание на новом концертик слезливой песенки об Украине. Уже не действует. что, чучелом меня покажете, как все украинское? Жду не дождусь ", - запев ила Лариса.

Она посоветовала студии "95 квартал" выучить государственный язык.

"Пойдите в душик, видмийтеся хорошо - и садитесь учить язык. Украинцы - хорошие, простят. Не за горами время, когда Украина будет украинской. Она уже ею становится полным ходом. Но, чтобы это знать, надо вылезать хоть иногда с московской консервной банки ", - заявила Ницой.

Добавлено: 28-09-2018, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх