Под оккупированной Горловкой трое детей погибли от подрыва мины: подробности

Еще один ребенок получил ранения. Украинские правозащитники выясняют обстоятельства взрыва мины в оккупированной Горловке, а также сообщили о личностях погибших.


Трое детей погибли, еще один ребенок получил ранения в результате детонации противопехотной осколочной мины под Горловкой. Об этом сообщают информационные ресурсы боевиков, ссылаясь на заявление так называемого "мэра" города Ивана Приходько.


"По информации от МЧС, в посадке возле нулевого блокпоста был взрыв МОН, трое детей погибли, один в тяжелом состоянии доставлен в больницу", — сказал он.

В результате трагедии погибли трое детей, а Тулуп Дмитрий Вадимович (1 января 2008 года рождения) получил ранение. Сейчас он находится в городской больнице №2 Горловки в хирургическом отделении. Диагноз – осколочные ранения мягких тканей всего тела.

"Наши источники сообщили нам данные погибших детей: Коробов Кирилл, седьмой класс, Максименко Андрей, 13 лет, Бербинов Виталий, восьмой класс", - уточнила Ястребова.

В окупированной Горловке в понедельник, 1 октября, в связи с гибелью детей объявят однодневный траур. Об этом сообщил в своем канале в Telegram исполняющий обязанности главы города Иван Приходько.

"Завтра в Горловке будет объявлен однодневный траур, мы все скорбим", — отметил Приходько.

https://beztabu.net/novosti_t4952

Напомним, в конце августа в Минобороны Украины заявили, что с начала боевых действий на Донбассе от мин погиб 21 ребенок. Всего от мин пострадали 1858 человек.

По материалам: 112.ua, КорреспонденТ.net
Добавлено: 1-10-2018, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх