Сигнал от Трампа европейскому бизнесу: или «Северный поток -2», или сотрудничество с США

Об этом в своем блоге пишет украинский политолог Тарас Чорновил.

Он отмечает, что нужно признать, что Трамп сознательно не упомянул в своем выступлении о российской агрессии, преступлении против человечности, о подрывной работе России во всем мире. Это, конечно, плохо, но это только усугубит политическое и юридическое положение Трампа в США, где продолжаются расследования.

По словам политолога, сейчас на слово «импичмент» у демократов наложено полное табу, но после выборов в Конгресс все может измениться. Однако, скорее всего Трамп добудет свой срок. Из явно положительных аспектов выступления точно стоит отметить удар по «Северному потоку-2».

Тут РФ задела болезненную струну – ударила по перспективам американского бизнеса в Европе. Вынесение этой темы в выступлении на Генассамблее не останется незамеченным европейскими деловыми кругами. Там должны понимать, что риски для капиталовложений в этот российский проект катастрофически растут.

Тарас Чорновил отметил, в конце концов, Путину уже пришлось делать заявление, что он готов протянуть трубопровод и за свой счет. А это уже противоречит европейской энергетической хартии. И реальных средств в России на такой проект нет.

Их можно мобилизовать, но за счет других очень болезненных программ. Недавно «Газпром» получил отказ в кредите на сумму,  адекватную одному триллиону рублей, которых как раз не хватает на этот проект. Недвусмысленное заявление Трампа должно только ухудшить ситуацию пропагандистского «путинопровода».

По материалам: ZIK
Добавлено: 1-10-2018, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх