США, Канада и Мексика заключили новое торговое соглашение

Чтобы участвовать в переговорах, Фриланд отменила встречу в Киеве

Канада согласилась присоединиться к США и Мексики в торговом договоре, который заменит Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA). Об этом заявили торговый представитель США Роберт Лайтхизер и министр иностранных дел Канады Фриланд, сообщает USA Today.

«Канада и Соединенные Штаты заключили соглашение вместе с Мексикой о новой, модернизированной торговое соглашение XXI века Соглашение Соединенных Штатов Америки, Мексики и Канады (USMCA)», - отмечается в совместном воскресном заявлении.

Представители США и Канады отмечают, что новое соглашение «предоставит нашим рабочим, фермерам и предприятиям соглашение высоких стандартов, благодаря которой появятся более свободные рынки, более справедливая торговля и устойчивый экономический рост в регионе».

США и Мексика в начале сентября объявили о завершении переговоров по зоне свободной торговли и выразили намерение до конца сентября отправить документ на утверждение парламентов. Чтобы остаться стороной сделки, Канада была вынуждена срочно подключаться к переговорам, из-за чего Фриланд даже сократила свой визит в Европу, в частности отменив встречи в Киеве и Париже.

По материалам: Главком
Добавлено: 1-10-2018, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх