Удар по его репутации Сытника: имя заказчика скандальной рекламы в метро

В Киеве в метро появилась провокационная реклама, связанная с выступлением директора НАБУ Артема Сытника в Верховной Раде. На рекламе в подземке анонсируют дату и время, там есть также и официальный логотип антикоррупционного бюро. Но, такую саморекламу Сытник и его подчиненные не заказывали. Нашим журналистам удалось выяснить, что деньги потратили члены определенной общественной организации.

Новая реклама в Киевском метро. На эскалаторных табло – лицо главы Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника. Речь идет о предстоящем заседании комитета Верховной Рады, где глава НАБУ должен отчитываться о своей деятельности.

В НАБУ говорят об очередной попытке дискредитации. Когда Артем Сытник должен был отчитываться в прошлый раз, под стены комитета пришли митингующие. И протест имел все признаки заказного. Люди даже не знали, почему пришли.

Тогда глава НАБУ так и не отчитался из-за скандала со Специализированной антикоррупционной прокуратурой. Среда две недели назад запомнилась дракой между правоохранительными органами, поломанными руками, ребрами, разбитыми авто и гонками по Киеву. По версии Холодницкого, детективы НАБУ пытались установить прослушку за ним. Но Артем Сытник это сразу опроверг. Подтвердил лишь расследование против других представителей САП.

Трудно представить объективность антикоррупционного прокурора, если мы фиксируем его противоправные действия,

– пояснил глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

Между тем сам глава НАБУ неоднократно жаловался: работу бюро пытаются дискредитировать. Очередное заседание антикоррупционного комитета может быть новым поводом для скандала.

В метрополитене заявляют: ничего про баннеры не знают. Этим занимается коммунальное предприятие "Киевреклама". А те, в свою очередь, говорят: лишь дают метролайт в аренду частным компаниям. Нам удалось выяснить, что изготовлением рекламы занималась компания "Миг Плюс". Там на наши телефонные звонки не отвечают. Их офис прямо в центре Киева. Однако попасть туда тоже непросто, все двери закрыты.

По указанному номеру и на стук в дверь офиса так никто и не ответил. Соседи компании "Миг Плюс" заверили, что в офис никто не приходил. Неожиданно на улице к нам подошел мужчина, который сам представился заказчиком скандальной рекламы.

Именно мы заказали социальную рекламу в метрополитене, направленную на привлечение внимания широкой общественности к отчетам главы НАБУ Артема Сытника на профильном комитете Верховной Рады, который должен быть 3 октября 2018 года. Эта реклама является бесплатной,

– сообщил председатель Общественной организации "Честное слово" Владимир Омельчук.

Говорит заказали 700 метролайтов, но пока разместили только 300.

Общественная организация "Честное слово" 26 сентября выходила на протест под НАБУ. Во главе митингующих – тот самый человек, что и с людьми под комитетом 19 сентября,

– подчеркнул Всеволод Филимоменко.

Но кто стоит за всеми этими провокациями, кому выгодно испортить репутацию антикоррупционного бюро? Об этом можно только догадываться, поскольку список фигурантов дел длинный. Будет ли эта кампания иметь успех, или ждать новых провокаций под выступление Артема Сытника – увидим уже 3 октября.


По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 2-10-2018, 08:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх