В Марьинке боевики использовали лазерное оружие: травмированы пограничника

Пограничник Краматорского отряда получил лазерный ожог сетчатки глаза, потеря зрения, по оценкам врачей, составляет 80%

Пограничник Краматорского отряда, выполнявшего задачи в составе ООС, 1 октября около 17:00 во время наблюдения в оптический прибор в районе Марьинки получил травму сетчатки глаза в результате вспышки неизвестного происхождения. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян в Facebook .

Источник вспышки располагалось на территории, временно оккупированной российско-террористическими войсками. Предварительный диагноз «лазерный ожог сетчатки глаза». Военнослужащего госпитализированы. Диагноз подтвержден. Потеря зрения, по оценкам врачей, составляет 80%. 

Сегодня, 7:13 ОБСЕ не нашла нарушений на референдуме в Македонии Вчера, 22:12 В общем это уже пятый случай, когда пограничники в зоне ООС получают повреждения органов зрения вследствие использования российско-террористическими войсками лазерного оружия. Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки боевики совершили огневой налет на поселок Водяное . К слову, по данным ОБСЕ, с начала 2018 года в результате конфликта на Донбассе  пострадали не менее 23 детей.  

По материалам: Главком
Добавлено: 2-10-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх