Буряк пригрозил кадровыми решениями из-за подготовки к отопительному сезону

К отопительному сезону должны быть готовы как тепловые сети концерна «Городские тепловые сети», так и внутридомовые сети. Это общая задача концерна, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и департамента ЖКХ. Об этом заявил мэр Запорожья Владимир Буряк.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, по состоянию на 25 сентября все многоэтажки с центральным отоплением должны быть готовы к подаче тепла. Такую задачу Владимир Буряк поставил перед соответствующими службами.

По информации директора департамента по управлению ЖКХ Сергея Полевого, в Запорожье более трех с половиной тысяч жилых домов с центральным отоплением. Из них более 2400 относятся к управляющим компаниям, другие к ОСМД, ЖСК, ведомственного жилья. На сегодня 86% домов управляющих компаний к отопительному сезону готовы, соответствующие акты подписаны. Работа продолжается.

Хуже ситуация в домах ОСМД, ЖСК. Там акты готовности подписаны менее чем в половине домов.

Мэр напомнил, что задача завершить подготовку до 25 сентября не выполнена. В то же время до начала отопительного сезона есть возможность устранить существующие недостатки.

- По вашей информации можно сказать, что подготовка к отопительному сезону прошла на должном уровне. Однако оценку работы будем давать не по отчетам, а по результатам старта отопительного сезона. В течение трех суток после его начала запорожцы должны получить тепло. Такой у нас норматив? Если этого не будет, то тогда возможно подумаем о кадровых решениях, начиная от выговоров до увольнения ответственных в невыполнении с должности. Рычаги влияния на управляющие компании у городской власти также есть, и мы их применим, - заявил Владимир Буряк.
Добавлено: 3-10-2018, 08:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх