Что Трамп получил в наследство, помогая родителям уклоняться от налогов - NY TIMES

Вряд ли президент США столкнется с уголовным преследованием.


Президент США Дональд Трамп в 90-х годах принимал участие в налоговых схемах, которые включали случаи мошенничества, в которых он и его братья и сестры помогали родителям уклоняться от налогов.

Об этом говорится в расследовании The New York Times, опубликованном во вторник, 2 октября.

В расследовании говорится, что Трамп получил менее 413 миллионов долларов в эквиваленте на сегодня от империи недвижимости его отца. Большая часть наследства досталась Трампу, потому что он помогал родителям уклоняться от налогов, создав фиктивную компанию со своими братьями и сестрами, чтобы замаскировать миллионы долларов в подарки от своих родителей.

Во время своей президентской кампании Трамп позиционировал себя, как магнат недвижимости, который самостоятельно заработал свое состояние после "очень маленького" кредита от своего бизнесмена-отца Фреда Трампа.

"Times" сообщила, что ее выводы были основаны на более чем 200 налоговых декларациях от Фреда Трампа, его компаний и партнеров. Расследование также базируется на интервью с бывшими сотрудниками и консультантами Фреда Трампа и более чем 100 000 страницах документов, описывающих внутренние дела его деловой империи: банковских выписок, финансовых аудитов, бухгалтерских учетных записей, отчетов об оплате наличных, счетов-фактур и отмененных чеков.

Белый дом не ответил на запрос о комментарии относительно расследования. Адвокат Трампа Чарльз Хардер сказал "Times", что американский президент не имел отношения к вопросам с налогообложениями в его семье.

"Эти дела были рассмотрены другими членами семьи Трампа, которые сами не были экспертами в этом, и поэтому вполне полагались на лицензированных специалистов, чтобы обеспечить полное соблюдение закона", - сказал адвокат.

Ссылаясь на экспертов по вопросам налогообложения, "Times" отметила, что маловероятно, что Трамп столкнется с уголовным преследованием, поскольку акты прошли сроки давности. Однако не существует сроков на штрафы за налоговое мошенничество. 

По материалам: ТСН

Добавлено: 4-10-2018, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх