Под суд отправили банду мошенников, завладевших имуществом запорожских метпредприятий

Генпрокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении 5 членов преступной организации, которые совершали тяжкие и особо тяжкие преступления.
      
Читайте наши новости в Facebook

Генеральной прокуратурой Украины направлен в суд обвинительный акт в отношении пяти членов преступной организации, которая с марта 2013 года по февраль 2016 года на территории Днепропетровской и Запорожской областей совершал ряд тяжких и особо тяжких преступлений.

Установлено, что указанные лица путем мошенничества, связанного с незаконными операциями с использованием электронно-вычислительной техники, завладели в особо крупном размере имуществом металлургических предприятий, которые являются бюджетообразующими в этих регионах.

Так, участники преступной группировки без ведома пользователей компьютеров весовых терминалов предприятий, вели несанкционированный удаленный доступ к ним, и корректировали результаты взвешивания черных и цветных металлов.

Кроме того, последними совершались разбойные нападения на работников предприятий с целью устранения препятствий в осуществлении преступного намерения участников преступной организации.

Также, во время разоблачения их работниками правоохранительных органов, члены незаконного образования оказали сопротивление и угрожали им убийством.
Добавлено: 3-10-2018, 15:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх