В Запорожье состоится Всеукраинский джаз-фестиваль «Jazz ZP»

С 8 по 10 октября в Запорожье во дворце культуры «Орбита» пройдет I-й Всеукраинский детский и юношеский джазовый фестиваль-конкурс «Jazz ZP».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, цель фестиваля – пробудить интерес детей и молодежи к джазовой музыке и поддержать юные таланты. Планируется, что участники фестиваля получат хорошие мастер-классы от замечательных педагогов, смогут учиться импровизировать и чувствовать музыку.

В первом Всеукраинском детском и юношеском джазовом фестивале-конкурсе «Jazz ZP» примут участие 80 детей и молодежи в возрасте от 7 до 25 лет из Киева, Черкасс, Днепра, Кривого Рога, Харькова, других городов. Юные музыканты покажут себя в четырех номинациях: инструментальное исполнение соло и с ансамблем, вокальное исполнение соло и с ансамблем.

Организаторы мероприятия рассказали, что председательствовать в жюри фестиваля-конкурса «Jazz ZP» будет известный скрипач и саксофонист, доцент кафедры джазовой музыки Киевского института музыки им. Г. М. Глиера, заслуженный артист Украины Александр Рукомойников. Также членом жюри будет доцент Харьковского национального университета искусствоведения джазовый пианист Сергей Давыдов, который давно выступает совместно с Рукомойниковым.

10 октября в 16:00, по окончании конкурсной части и мастер-классов, в ДК «Орбита» состоится гала-концерт фестиваля, куда приглашаются все ценители джазовой музыки. Вход свободный.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам: (061) 233-10-87, (095) 435-94-54.
Добавлено: 4-10-2018, 07:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх